Функция задана формулой у=7-2х.Определите значение х,при котором у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Настя.

Ответ:

у=-7 при х=7

Объяснение:

для этого надо в функцию подставить значение у=-7

-7=7-2х

-7-7=-2х

-14 =-2х

х= -14 :(-2)

х=7

при х=7 значение функции равно -7

проверка

-7= 7 - 2*7

-7= 7 - 14

-7 =-7