Из цифр 1,2,3,4,5 составлены всевозможные пятизначные числа без повторения цифр. Сколько среди этих

чисел таких, которые НЕ начинаются с цифры 5 ? Мне нужно подробное решение с факториалом и без. Но решите уже хоть как-то, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

57

Объяснение:

если б было с повторением , то было бы

4!( если бы можно было чтоб начиналось с 5, то было бы 5!)*5!*5!*5!*5!

но,т.к у нас не может начинаться с 5 и без повторения, значит будет так

4!+4!+3!+2!+1!= 1×2×3×4 +1×2×3×4+1×2×3+×1×2+1=24+24+6+2+1=57

если не ошибаюсь, то так