Дана функция y=-2x+8: Найти значение x при y =+2


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

@Ответ:

У=-2х+8

У=2

2=-2х+8

2х=8-2

2х=6

Х=3

Объяснение:

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

у=-2х+8 х=? у=+2

2х=8-2

2х=6

х=6:2

х=3