Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 6x+6y−12=0. Ответ: y= .


Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

Ответ:

y=2

Объяснение:

6x+6y-12=0\\x=0\\\\6*0+6y-12=0\\0+6y=12\\6y=12\\y=12:6\\y=2