Знайдіть значення многочлена х² - 5х + 6 при х = 2 а)0; б)12; в)5; г) інша відповідь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

а)0; б)6; в)6; г) не до конца понял, что нужно сделать

Объяснение:

х^2-5х+6

а) Если х=2, то х^2-5х+6 = 2^2-5*2 + 6 = 4-10+6 = 0

б) Если х=0, то x^2-5x+6 = 0^2-5*0+6 = 0-0+6 = 6

в) Если х=5, то x^2-5x+6 = 5^2-5*5+6 = 25-25+6 = 6

Отвечает Хука Макс.

Ответ:

а:0

Объяснение:

x²-5x+6=2²-5×2+6=4-10+6=0