4. Периметр прямоугольника равен 30 м, а площадь – 56 м2. На сколько метров длина прямоугольника

больше его ширины? А) 1,2 м; B) 1 м; C) 2 м; D) 2,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Женя.

Ответ:

B)1м

решала методом подбора.

Объяснение:

Сначала надо найти стороны прямоугольника

S=56m^{2}

можно предположить, что сторонами являются 7м и 8 м, потому 7*8=56

Проверим  найдя с помощью этих цифр периметр:

Р=(7+8)*2=30(м)

вывод: ответ под буквой В.