Построй график функции у = -2x + 3. Пользуясь графиком, найди: 1) значение функции, если значение

аргумента равно 3. 2) значение аргумента, при котором значение функции равно 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

1)х=3

y =  - 2 \times 3  + 3 \\ y =  - 6 + 3 \\ y =  - 3

2)у=1

1 =  - 2x  + 3 \\ 2x = 3 - 1 \\ 2x = 2 \\ x = 1