Используя определение квадратного корня, реши уравнение √x-5=2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стахура Матвей.

Ответ:

9

Объяснение:

Сделай пж "лучшим ответом"


Отвечает Сакмаркина Дарья.

 \sqrt{x - 5} = 2

Опускаем корень, предварительно определяя ОДЗ.

По определению кв.корня:

x - 5 \geqslant 0 \\ x \geqslant 5

Решаем уравнение.

x - 5 = 2^{2}  \\ x = 9

Данное значение х входит в промежуток. Значит, ответом будет являться корень х=9.