30 баллов! найдите многочлен равный произведению многочленов a)(2x-1)(x+2)= б)(x-3)(3x+2)=

Упростите выражение (x-5)(x-4)-(x-6)(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Василь.

Объяснение:

а) (2x-1)(x+2)=2x²+4x-x-2=2x²+3x-2

b)(x-3)(3x+2)=3x²+2x-9x-6=3x²-7x-6

(x-5)(x-4)-(x-6)(x-3)=(x²-4x-5x+20)-(x²-3x-6x+18)=x²-4x-5x+20-x²+3x+6x-18=2

Отвечает Мотуз Денис.

Объяснение:

............................