В треугольнике Авс, площадь которого равна 12, AB = 6, ZABC = 90°. Тогда tgZBAC равен ...


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ: 2/3

Объяснение:

S(ABC)=1/2 AB*BC,   12=1/2*6*BC,  BC=4,  tgA=BC/AB=4/6=2/3