Чему равен 2/3 от числа 30+60​


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.

Ответ:

Щас напишу

Пошаговое объяснение:

60+30=90

Чтоб посчитать 2/3 от числа нужно его поделить на 3 и умножить на 2.

90/3=30

30*2=60

Ответ: 60

Отвечает Макевкин Денис.

2/3 от 90- это 60

То есть мы взяли и сначала сложили 60+30=90

Затем 90:3*2=30*2=60

Всё просто)

Ответ: 60