Пожалуйста, даю 20 балов найти площадь фигуры ограниченной линиями y=1/x^2, y=x, x=2, y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрат Лаура.

Ответ:

 \frac{1}{ {x}^{2} }  = x \\  {x}^{3}  = 1 \\ x = 1

Точка пересечения x=1

 \int_{0}^{1} xdx = ( \frac{ {x}^{2} }{2} ) |  _{0}^{1}  =  \frac{ {1}^{2} }{2}  -  \frac{ {0}^{2} }{2}  =  \frac{1}{2}

 \int _{1}^{2}  \frac{1}{ {x}^{2} } dx = ( -  \frac{1}{x} ) | _{1}^{2}  =  -  \frac{1}{2}  -  ( - 1) =  -  \frac{1}{2}  + 1 =  \frac{1}{2}

S=

 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  = 1

Площадь фигуры, ограниченной этими линиями равен 1 квадратной единице