Последовательность задана формулой а n =2n^2-1. найдите ее девятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ: a_9=161.

Объяснение:

a_n =2n^2-1, \ n\in N.\\a_9=2*9^2-1=2*81-1=162-1=161