Решите уравнения: 1. 6:х=36:302. 4,9:0,35=у:353. 108/90=42/bПОЖАААЙЛУСТА❤️КТО ОТВЕТИТ ПОЛУЧИТ 20

БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.

Ответ:

1). 6÷х=36÷30

6÷х=36÷30, х0

180=36х

36х=180

х=5, х0

Ответ: х=5.

2). 4,9:0,35=у:35

20/7×171,5=у

20/7×343/2=у

10×49=у

490=у

Ответ: у=490.

3. 108/90=42/b

108/90=42/b, b0

6/5=42/b

6b=210

b=35, b0

Ответ: b=35.