2х²+9х+4=0..............​


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

2x {}^{2}  + 9x + 4 = 0 \\ a=2~~~~~~~~~b=9~~~~~~~~~~c=4 \\ D=b {}^{2}  - 4ac = 9 {}^{2}  -  4\times2 \times 4 = 81 - 32  = 49 \\ x1 =  \frac{ - 9  +  \sqrt{49}   }{2 \times 2}  =  \frac{ - 9 + 7}{4}  =  \frac{ - 2}{4}  =  -  \frac{1}{2}  \\ x2 =  \frac{ - 9 -  \sqrt{49} }{2 \times 2} =  \frac{  - 9- 7}{4}   =  \frac{ - 16}{4}  =  - 4 \\ Ответ:~~~~~x1= -  \frac{1}{2}  ~~~~~~~~~~x2 =  - 4

Отвечает Дүйсебаев Белал.

\displaystyle 2x^2+9x+4=0\\2x^2+8x+x+4=0\\2x(x+4)+x+4=0\\(x+4)(2x+1)=0\\x+4=0,2x+1=0\\\\ x_{1}=-4,x_{2}=-\frac{1}{2}=-0,5