1) 0,4x(5x – 6) + 7,2 = 2x(x + 0,6) 2)х(3х+2)-9(х^2-7х)=6х(10-х) КТО ОТВЕТИТ ДАМ 90 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.

Объяснение:

1)2х^2-2,4х+7,2=2х^2+1,2х

-2,4х+7,2=1,2х

-2,4х-1,2х=-7,2

-3,6х=-7,2

Х=7,2 :3,6

х=2

2)3х^2+2-9х^2+63х=60х+6х^2

3х^2+2х-9х^2+63х-60х+6х^2

2х+63х-60х