Решите уравнения x^2+4x+1=x(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

х²+4х+1=х²+2х

х²+4х+1-х²-2х=0

2х=-1

х=-1/2

х=-0.5

Отвечает Изотов Валера.

Ответ:

-1/2

Объяснение:

x^2+4x+1=x(x+2)

x^2+4x+1=x^2+2x(собираем подобные)

(x^2-x^2)+(4x-2x)+1=0

0+2x+1=0

2x=-1

X=-1/2