3.Записать периодическую дробь в виде обыкновенной а)0,(6) б)3,2(3) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:  2/3.  3 7/30.

Пошаговое объяснение:

Записать периодическую дробь в виде обыкновенной

а)  0,(6)  =6/9 = 2/3;

б)  3,2(3) = 3 (23-2)/90 = 3 21/90 = 3 7/30.