F(x)=4x2-400 найти нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

-20; 20

Объяснение:

f(x)=x^2-400\\f(x)=0\\x=?\\\\x^2-400=0\\x^2=400\\\sqrt{x^2}=\sqrt{400}\\ |x|=20\\x=\pm 20