Найти модуль комплексных чисел z1=-5+5i; z2=4-8i


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

z=a+bi\ \ ,\ \ \ |z|=\sqrt{a^2+b^2}\\\\\\1)\ \ z=-5+5i\ \ ,\ \ \ |z|=\sqrt{(-5)^2+5^2}=\sqrt{50}=5\sqrt2\\\\2)\ \ z=4-8i\ \ ,\ \ \ |z|=\sqrt{4^2+(-8)^2}=\sqrt{80}=4\sqrt5

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

Объяснение:

|z|=√(x²+y²)

z1

x=-5, y=5

|z1|=√(25+25)=5√2

z2

x=4, y=-8

|z2|=√(16+64)=√80=4√5