Рыбак продаёт рыбу по 150 рублей за килограмм. Таня купила у него 8 Рыбин по 0,5 кг каждая. Сколько

рублей сдачи Таня получила с купюры номиналов 2000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Буцаленко Стёпа.

Ответ:

1400 это 8 рибен по 0.5кг рибини это 4 кг по 150 руб выходит за 8 рибен 600 2000-600=1400 1400 это здачя

Отвечает Шумин Никита.

Объяснение:

1)0,5×8=4кг

2)4×150=600-рублей

3) 2000-600=1400-рублей осталось