Упростите выражение и найдите его значения:2,4а+1.6а при а=3Пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.

2,4а+1,6а=(2,4+1,6)а=4а

при а =3

→ 4*3= 12

_

упростили выражение

и

подставили

Отвечает Томилина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4а + 1,6а = 4а

а = 3

4а = 4 * 3 = 12