A(2a-1)+(a+3)(a-5) даю 30б​


Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Виктория.

\displaystyle\bf\\a(2a-1)+(a+3)(a-5)=2a^{2} -a+a^{2} -5a+3a-15=\\\\=(2a^{2} +a^{2})-(a+5a-3a)-15=3a^{2} -3a-15

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Объяснение:

a(2a - 1) + (a + 3)(a+ 5) = 2а^2 - а + (a^2 + 3a - 5a - 15) = 2a^2 - a + a^2 + 3a - 5a - 15 = 3a^2 - 3a - 15