У коли было на 5 яблок больше, чем у Миши. Всего же у мальчиков было 75 яблок. Сколько яблок было у

каждого мальчика? (решить уравнением..) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Х+х+5=75

2х=75-5=70

Х=70÷2=35 яблок было у Миши

35+5=40 яблок было у КолиХ+х+5=75

2х=75-5=70

Х=70÷2=35 яблок было у Миши

35+5=40 яблок было у КолиХ+х+5=75

2х=75-5=70

Х=70÷2=35 яблок было у Миши

35+5=40 яблок было у КолиХ+х+5=75

2х=75-5=70

Х=70÷2=35 яблок было у Миши

35+5=40 яблок было у КолиОтвет                                                            

допустим, что у Коли х яблок а у Миши 4х яблок их сумма =75 составляем уравнение 4х + х=75 5х=75 х=75÷5 х=15 следовательно у Коли 15 яблок а у Миши 15×4=60 яблок Ответ: у Коли 15 яблок у Миши 60 яблок

Отвечает Мавлютбердеева Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+х+5=75

2х=75-5=70

Х=70÷2=35 яблок было у Миши

35+5=40 яблок было у Коли