Розв'яжіть це рівняння х+х+2х+6х=1000


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X+x+2x+6x=1000
10x=1000
x=1000:10
x=100
Отвечает Блинов Александр.

Ответ

х+х+

2х+6х=1000

2х+2х+6х=1000

10х=1000

х=1000:10

х=100

Ответ: х=100

Можно как лучший ответ