У маши было в 5 раз больше конфет чем у кати всего же у девочек было 96 конфет сколько конфет было

у каждой путь до посёлка в 3 раза кароче чем до города при этом путь до города на 26 км больше чем до посёлка каков путь до посёлка для приготовления супа берут 7 части воды 3 части овощей и 2 части мяса всего получается 3600 грамм супа сколько грамм овощей потребуется У коли было в 4 раза меньше яблок чем у миши всего у мальчиков было 75 яблок сколько яблок было у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Никита.
1) x+5x=96.
6x=96
x=96:6
х=16 это у Кати
16*5=80 это у Маши
2) Допустим, х - путь до посёлка, а 3х - до города
3х-х=26
2х=26
х=13
Ответ: 13 км
3)7+3+2=12 (частей) - это в составе супа всего
 3600:12=300 (г) - это масса одной части
 3*300=900 (г) - это масса овощей
4)
4х + х=75
5х=75
х=75÷5
х=15
Следовательно у Коли 15 яблок а у Миши 15×4=60 яблок