А)У Коли 38 марок. У Миши на 8 маок меньше, чем у Коли. На сколко больше марок у Коли, чем у Миши?

б) Нужно ли выполнять арифметическое действие, чтобы ответить на вопрос задачи? в) Поставь к данному условию вопросы, на которые ты сможешь ответить, выполнив арифметические действия. г) Какой вопрос поставила Маша, если она записала решение задачи так: 38-8=30(м) Ответ: 30 марок. д) Какой вопрос поставил Миша, если он записал решение задачи так: 1)38-8=30(м) 2) 38+30=68(м) Ответ: 68 марок. е) Запиши решение задачи. У Коли 30 марок. У Миши на 2 марки больше. Сколько марок у Коли и У Миши вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

а)38-8=30(м)-у миши  38-30=8(м)большемарок у Коли, чем у Миши

б)да

 

Отвечает Асылбек Айбын.

а) 38-8=30(Марок)

38-30=8(м)больше марок у Коли, чем у Миши

Б)Да

в)Сколько марок у коли и мишы вместе

г)Сколько марок у Мишы?

д) Сколько марок  у Мишы и Коли вместе?

е)30+2=32 марки - у Мишы

30+32=62 у коли и мишы вместе