Решите уравнение x²=12


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

х²=12

х=±√12

х=±2√3

х1= -2√3; х2=2√3.

Отвечает Здравствуй Тома.

 {x}^{2} = 12 \\ x =  \frac{ + }{ - }  \sqrt{12}   \\ x =  \sqrt{4 \times 3}  \\ x = 2 \sqrt{3}