3 ручки и 5 карандашей стоили 93 рубля, сколько стоили ручки и карандаши если карандаши на 7 рублей

дешевле ручек? Решите задачу уравнением. ПОМОГЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.
Х=16
16*3 = 48 карандаши
16-7= 9
9*5=45 ручки