Решите пожалуйста уравнение, дам 30 баллов (х-7)²-16=(х+7)²-4*(7х+х²)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдилманатов Шалкар.

\displaystyle (x-7)^2-16=(x+7)^2-4(7x+x^2)\\x^2-14x+49-16=x^2+14x+49-28x-4x^2\\-14x-16=14x-28x-4x^2\\-14x-16=-14x-4x^2\\-16=-4x^2\\4=x^2\\x^2=4\\x=б2\\x_{1}=-2,x_{2}=2