Не используя формулу корней, найди корни квадратного уравнения х² + 24х + 108 = 0 (Корни запиши

в убывающем порядке). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.

\displaystyle\bf\\x^{2} +24x+108=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\\x_{1} +x_{2} =-24\\\\x_{1} \cdot x_{2} =108\\\\x_{1} =-6\\\\x_{2} =-18\\\\Otvet:-6 \ ; \ -18

Отвечает Шелков Матвей.

решаю дискриминантом

x²+24x+108=0

D=b²-4ac=24²-4*1*108=144=12²

x1=(-24-12)/2= -36/2= -18

x2=(-24+12)/2= -12/2 = -6