(0,5x-0,5y+z)(x+y) ответ решение


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

(0,5x - 0,5y + z)(x + y) \\ 0,5x \times (x + y) - 0,5y \times (x + y) + z \times (x + y) \\ 0,5x² + 0,5xy - 0,5xy - 0,5y² + xz + yz \\ 0,5x² - 0,5y² + xz + yz