Раскрой скобки: (x−10)⋅(x−9). (Пиши в каждое окошечко одно число или знак.)


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

(x-10)(x-9)=x^2-10x-9x+90=x^2-19x+90

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

x1=10. x2=8

Объяснение:

раскрываем скобки-x^2-9x-10x+90

приравниваем к нулю

x^2-9x-10x+90=0

x^2-19x+90=0

D=19^2-4×(-19)=1

x1=19+√1/2=10

x2=19-√1=8