Розв'яжіть рівняння: x^4-25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Ответ:

X1 равен минус корню из 5, x2 корню из 5

Объяснение:

X в 4-25=0

X в 4=25

Упрощаем x+- равен корню из 5

Отвечает Коваленко София.

Интересуют, наверное, действительные корни, тогда уравнение равносильно:

x^2=5

и  два решения x=sqrt(5) или x=-sqrt(5)

sqrt(5)- квадратный корень из 5.