Найти неизвестный член пропорции х/2=3/1 объясните


Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Диана.

Ответ:

x = 6

Объяснение:

1-ый способ: привести к общему знаменателю

х/2 = 6/2

Отсюда видим, что х = 6

2-ой способ: вычисление

х = 3:1*2 = 6

Отвечает Мамаев Андрей.

используем перекрёстное умножение

 \frac{x}{2}  =  \frac{3}{1}  \\ 2 \times 3 = x \times 1 \\ x = 6