Найди значения выражений 3,6/а:b если а =0,8 b=3 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:0.8

Пошаговое объяснение:

3.6:(8/10*5/18)=36/10*40/180=1/1*4/5=4/5=0.8

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

3,6 : \frac{a}{b} = 17.25

Пошаговое объяснение:

3,6 : \frac{a}{b} = 3,6 * \frac{b}{a} = \frac{36}{10} * \frac{3\frac{5}{6}}{\frac{8}{10} } = \frac{18}{5} * (\frac{23}{6} : \frac{8}{10}) = \frac{18}{5} * \frac{23*10}{6*8} = \frac{3*23*1}{1*1*4} = \frac{69}{4} = 17\frac{1}{4} = 17.25