1. Даны уравнения: 1)2x2 + 5x + 4 = 0 2) 3x2 - 5x - 2 = 0 A) Определите, сколько корней имеет

каждое уравнение. B)Найдите корни, если они существуют .с решением тетради пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

1)2x^2 + 5x + 4 = 0

D=b^2-4ac

D=25-4•2•4=25-32=-7

Нету корней ✘

2)3x^2 - 5x - 2 = 0

D=25+4•3•2=49

X1,2=2•a/ -b +(-) ✓d = 6/ 5+(-)7

X1=6/5+7=6/12=2

X2=6/5-7=6/-2=-3

ТАК:

- — не будет корнем

Так что X=2.Второе уровнение имеет 2 корней , Первое 0.