Напишите в виде выражения. 1) произведение куба числа хи числа у; 2) произведение пятикратного

квадрата числа а с кубом числа 3) семикратное произведение кубов чисел Б и с; 4) восьмикратное произведение квадрата числа х куба числа у​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

1) \: x^{3} \times y^{3}  = (x \times y)^{3}  \\ 2) \: ((((a^{2})^{2})^{2})^{2})^{2} \times b^{3}  = a^{32} \times b^{3}  \\ 3) \: 7(b^{3} \times c^{3}) \\ 4) \: 8(x^{2} \times \: y^{3})

Во втором примере у Вас не дописано. И, скорее всего, вы неправильно записали формулировку (так как в других примерах запись легче).

Я записала Вам произведение пятикратного квадрата числа а на куб числа b.

Но я думаю, что вам нужно пятикратное произведение квадрата числа а на куб числа b. А это разные вещи.

Это будет выглядеть так:

5(a^{2} \times b^{3})