Sin136-sin44 знайти значення виразу


Ответы на вопрос

Отвечает Слепых Полина.

по-этому ответ равен 0 , доказательство на фото


Отвечает Паркина Ульяна.

Ответ:

0

Объяснение: за формулою різниці синусів маємо 2*sin((136-44)/2)*cos((144+36)/2)= 2*sin(46)cos(90) т.к. cos(90)=0 виходить 2*sin(46)*0=0