Смешивали 800 грамм воды в первом стакане и 200 грамм раствора соды с концентрацией 30% во втором

стакане. Сколько процентов образовавшегося раствора составляет сода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Данил.

Ответ:

6 процентов

Пошаговое объяснение:

вот так вотптпл


Отвечает Альмишова Аяулым.

1)30%=0.3

2)200*0.3=60(г)-соды в растворе с содой

3)800+200=1000(г)-масса получившегося раствора

4)60:1000*100%=6%-концентрация соды в получившемся растворе

Ответ: 6%