Задача №1 Сколько надо взять воды, чтобы приготовить из 25 грамм соли 27% раствор? Задача №2

Какова будет концентрация раствора соляной кислоты, если к 450 граммам 30% раствора добавить 150 грамм воды. Задача №3 Смешали 60 грамм 40% раствора соды и 70 грамм 15% раствора соды. Найти концентрацию 3 раствора. Задача №4 128 грамм сернистого газа полностью сгорают в 22, 4 литрах газа кислорода. Сколько кислорода по объему потребуется до полного сгорания 500 грамм сернистого газа ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЗЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
Задача №1
Сколько надо взять воды, чтобы приготовить из 25 грамм соли 27% раствор?
25/х=27/100
25/х=0,27
х=25/0,27=2500/27=92 16/27гр

Задача №2 
Какова будет концентрация раствора соляной кислоты, если к 450 граммам 30% раствора добавить 150 грамм воды.
450*30/100=45*3=135г кислоты в растворе
135/(450+150)*100=135/600*100=135/6=22,5%

Задача №3
Смешали 60 грамм 40% раствора соды и 70 грамм 15% раствора соды. Найти концентрацию 3 раствора.
60*40/100+70*15/100              60*40+70*15            2400+1050
--------------------------------*100=------------------------------=--------------------=
60+70                                       130                        130

3450/130=345/13=26  7/13%

Задача №4
128 грамм сернистого газа полностью сгорают в 22, 4 литрах газа кислорода. Сколько кислорода по объему потребуется до полного сгорания 500 грамм сернистого газа 
Пропорция
128-22,4
500-х
х=22,4*500/128=87,5л