Решить уравнение 21х+70=2х+15, 25-4х=12-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Богдан.
21х-2х=-70+15
19х=-55
х=-2 17/55
-----------------------
5х-4х=12-25
х=-13