Бабушке и дедушке вместе 126 лет. Бубушка на 8 лет моложе, чем дедушка. Сколько лет бабушке и

сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.
126 - 8 = 118 (лет) - если бы они были одного возраста
118 : 2 = 59 (лет) - бабушке
59 + 8 = 67 (лет) - дедушке