Срочно Геометрия 9 класс Площадь треугольника BCE равна 18√2см^2, CE = 2BE, ∠E=45°. Найди сторону

CE. В ответ запиши число

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

12 см

Объяснение:

S=1/2 * CE*BE*sin45

Пусть ВЕ=х см, тогда СЕ=2х см

18√2=1/2*ВЕ*СЕ*√2/2

18√2=1/2*х*2х*√2/2

18√2=х²√2/2

х²/2=18

х²=36

х=6;   ВЕ=6 см;  СЕ=6*2=12 см