)Площадь треугольника BCE равна 18 корень кв. из двух (см2), CE = 2BE, угол У = 45 гр. Найдите

сторону СЕ. Решение. Так как S bce = одна вторая BE разделить на________________ и СЕ = 2_______, то S bce = одна вторая BE умножить на 2BE,и умножить на________ = BE2 умножить на________. Отсюда получаем BE2 = Sbce :________ = 18 корень кв. из двух :___ = ___ (cм2), BE = __ cм, CE = __ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Пигарева Ксения.
Так как S bce = 1/2* BE * СЕ  *  sin E. и СЕ = 2* ВЕ, то
S bce = 1/2 BE *2BE,* sin 45; 
S(BCE) = BE^2 * √2/2
Отсюда получаем
BE^2 = S(BCE) :
√2/2;
BE^2 = 18 √2 :√2/2 
BE^2 = 18
√2 * 2/√2
BE^2 = 36 (см2)
BE= 6  cм,
CE = 12 см.