1. Найдите значение выражения: 5,4 · 0,8 + 8 · 10 2. Найдите корень уравнения: 10(x-9)=7 3.

Найдите значение выражения: 1-7y-50y² при y=-0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.

Ответ:

1)\ \ 5,4\cdot 0,8+8\cdot 10=4,32+80=84,32\\\\\\2)\ \ 10(x-9)=7

Выразим множитель    x-9=\dfrac{7}{10}\ \ ,\ \ x-9=0,7\ \ ,\ \ x=9,7   .

3)\ \ y=-0,1

Подставим вместо у числовое значение (-0,1), получим

1-7y-50y^2=1-7\cdot (-0,1)-50\cdot (-0,1)^2=1+0,7-0,5=1,2