Упростите выражение 9а-2(7а-4) и найдите его значение при а=1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

9а - 14а + 8

-5а + 8

Подставляем "а":

-5 × 1,5 + 8

-7,5 + 8 = 0,5

Ответ: 0,5

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ: -5a-8 - упрощённая, его значение при а=1,5 это -15,5

Объяснение:

9a-2(7a-4)=9a-14a-8=-5a-8

-5a-8=-5*1,5-8=-7,5-8=-15,5