1 3/4 · 2 решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

одна целая,три четвертых умноженная на два равна трём целым одна второй(3 1/2)

Отвечает Головин Даниил.

 \displaystyle1 \frac{3}{4}  \cdot2 =  \frac{4 \cdot1 + 3}{4}  \cdot2 =  \frac{4 + 3}{4}  \cdot2 =  \frac{7}{4}  \cdot2 =  \frac{7 \cdot \not 2 {}^{1} }{ \not4 {}^{2} }  =  \frac{7 \cdot1}{2}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2} .