Задайте линейную функцию y=kx формулой если известно что ее график проходит через точку A (-4 -12)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Ленуся.

Відповідь:

-12=к*(-4), к=-12/(-4), к=3 Значит функция: у=3х

Пояснення: