для приготовления молочного коктейля на 4 порции потребуется 700 грамм молока 120г мороженого и 60г

сахара. Определи сколько граммов молока, мороженого и сахара нужно взять для приготовления молочного коктейла на семь человек.

Ответы на вопрос

Отвечает Баганец Никита.

Ответ:1225г молока, 210г мороженного, 105 г сахара.

Объяснение:

1)700/4=175 г

2)120/4=30г

3)60/4=15г

На одну порцию

4)175*7=1225 г

5)30*7= 210г

6)15*7=105г